Россияне подсели на видеоигры: так даже пиво не пьют

от admin

В России провели опрос и выяснили, что россияне активно играют в видеоигры. 28% это делает регулярно.

«Чуть больше четверти (28%) опрошенных жителей России на регулярной основе играют в видеоигры, а еще около трети — делают это время от времени», — сообщает ТАСС со ссылкой на данные совместного исследования сервисов «Авито товары» и «Авито реклама».

«Видеоигры стали массовым форматом досуга: 28% респондентов играют регулярно, еще 38% — время от времени. Таким образом, в общей сложности 66% опрошенных жителей страны так или иначе вовлечены в гейминг», — сообщили авторы опроса.

По их данным, основным устройством для игр остается смартфон — его выбирают 65% пользователей. Далее следуют компьютеры (55%). На игровые консоли приходится 20% игр, а на планшеты — 13%.

В опросе приняли участие 10 тыс. россиян от 18 лет.

Читать также:
Пять российских аэропортов приостановили работу

Похожие публикации