World Gymnastics сняла все ограничения с российских и белорусских спортсменов

от admin

Исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) разрешил российским спортсменам выступать на официальных соревнованиях со своим флагом и гимном.

Как передает пресс-служба Федерации гимнастики России (ФГР), Решение распространяется на все пять гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России:

  • спортивную гимнастику,
  • художественную гимнастику,
  • прыжки на батуте,
  • спортивную акробатику,
  • спортивную аэробику.

Аналогичное решение о снятии ограничений на использование государственной символики принято и в отношении спортсменов из Белоруссии.

Президент Федерации гимнастики России Олег Белозеров, назвал решение WG важным шагом к укреплению единства мирового гимнастического сообщества и защите интересов спортсменов.

«Хочу лично поблагодарить президента организации Моринари Ватанабе за последовательную позицию, конструктивный подход и поддержку принципов открытого международного спорта», — заявил Белозеров.

Ранее EADaily сообщало, что Международная федерация борьбы (UWW) сняла ограничения для спортсменов из России и Белоруссии. Теперь представители этих двух государств смогут выступать на международных турнирах под национальными флагами, а в случае победы на церемонии награждения будут звучать гимны этих стран.

Читать также:
В ФРГ призвали улучшить внутреннюю разведку из-за «российской угрозы»

Похожие публикации